Главная » 2012 » Март » 28 » Олегу Викторовичу Георгиевскому исполняется 75!
Олегу Викторовичу Георгиевскому исполняется 75!
28 марта Олегу Викторовичу Георгиевскому исполняется 75!28 марта Олегу Викторовичу Георгиевскому исполняется 75!
    Окончив в 1963 году факультет ПГС МИСИ, О.В. Георгиевский остался на кафедре. За 49 лет непрерывной работы в МИСИ-МГСУ Олег Викторович прошел путь от ассистента до профессора, читал лекции и вел практические занятия на всех факультетах.
   Профессор Георгиевский много сил и энергии отдает воспитанию студентов, являясь в течение многих лет заместителем декана очно-заочного отделения факультетов ТЭС и ПГС. Он был руководителем ознакомительных практик в ГДР, Польше и Болгарии. Олег Викторович неоднократно возглавлял студенческие строительные отряды, среди которых были «Целина-67», «Астрахань-76» и «Астрахань-77», «Подмосковье-79».
   Во время работы секретарем комитета ВЛКСМ факультета ПГС вместе с секретарем комитета ВЛКСМ МИСИ В.Н. Леденевым и председателем студенческого профкома МИСИ В.М. Мишиным, позже секретарем ЦК ВЛКСМ, в 1967 году участвовал в подписании договора о творческом сотрудничестве между Пражским строительным университетом и МИСИ.
   У Олега Викторовича даже увлечения связаны с нашим университетом. Он занимается коллекционированием значков и эмблем, связанных с историей МИСИ. Большая часть коллекции передана в музей МГСУ. Кроме того, он собирает документальные материалы и фотографии сотрудников и студентов МГСУ по истории вуза и кафедры начертательной геометрии.
  Своего любимого преподавателя поздравляет студент ПГС 1985 года выпуска В.С. Брижеватый.
«Наш самый любимый, родной человек.
Прожил ты немало — без четверти век!
В науке участие, и жизнь непроста.
Здоровья и счастья — добраться до ста!»

Коллектив кафедры НГиГ
Газета "Строительные кадры" №4, март 2012г.
Похожие материалы
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0