Главная » 2012 » Октябрь » 21 » Первокурсники «построили» 40-метровый подъемный кран
Первокурсники «построили» 40-метровый подъемный кран
Первокурсники «построили» 40-метровый подъемный кран    Первокурсники ИСА МГСУ в этом году особенно отметили посвящение в студенты. В течение недели члены студенческого совета ИСА и кураторы групп занимались организацией оригинального флэшмоба. Реализовать задуманное удалось благодаря 600 желающим, привлеченным из социальных сетей. Студенты разработали макет в компьютерных программах и приступили к репетициям.
   В день посвящения в студенты, 28 сентября, молодые люди расчертили площадь перед зданием университета на клетки, выдали всем участникам по желтому листу бумаги формата А2 и из первокурсников перед «свечкой» выстроилась гигантская 40-метровая фигура подъемного крана и надпись «МГСУ». $CUT$ Благодаря слаженным действиям ребят получилась изящная, стройная конструкция, прекрасный символ будущей профессии. А яркий желтый цвет оживил серый осенний пейзаж. Организаторы говорят, что студенческая акция показывает, какого эффектного результата можно достичь, объединив усилия каждого в стремлении к одной цели.
   По словам зрителей, получилось яркая красочная инсценировка, к которой с удовольствием присоединялись студенты, проходящие мимо. От участников требовалось в соответствии с номером встать в нужную клетку и
по команде одновременно поднять лист бумаги над головой. Роль груза, который поднимает кран, выполнял движущийся автомобиль.
   За то, что в этот день все удалось, в первую очередь нужно сказать спасибо Дарье Ворониной (ИСА-ПГС, V курс), автору танцевальных флешмобов Юли Паниной (ИСА-ПГС, IV курс), ди-джею Кириллу Привезенцеву (ИСА-ПГС, 3 курс) и фотографу Никите Верещагину (ИСА-ИАФ, III курс). А благодаря оперативности корреспондента нашей газеты Елены Злотниковой фотография флешмоба уже опубликована в студенческом журнале «Кампус».
Софья Флейшман, ИСА-ИАФ, IV курс
Фото Никиты Верещагина
Газета "Строительные кадры" №11, октябрь 2012г.
Похожие материалы
Всего комментариев: 1
avatar
1 Николай • 16:59, 29.10.2012
Участвовал в данном флешмобе, было здорово, очень понравилось!
Можно также глянуть видео как все готовилось: http://www.youtube.com/watch?v=mRf1rU7qEP4 Конечно здорово, такое бы почаще!
ComForm">
avatar
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0