Главная » 2012 » Январь » 19 » Диплом признан в 140 странах
Диплом признан в 140 странах
Диплом МГСУ признан в 140 странах.    Подготовка специалистов, свободно ориентирующихся в отечественных и зарубежных технологиях, хорошо знакомых с мировой строительной практикой и обладающих широким кругозором, невозможна без осуществления активной международной деятельности. Факультет ПГС гордится обширными связями с зарубежными вузами, научными институтами и строительными компаниями.

   За 90 лет факультет ПГС выпустил более 1500 специалистов из различных стран мира. В настоящее время обучается 180 иностранных студентов и аспирантов. Ежегодно факультет осуществляет обмены студентами для прохождения производственных практик с Вроцлавским политехническим университетом (Польша), Донбасской академией строительства и архитектуры (Украина), Высшей школой промышленного и гражданского строительства (Франция), Техническим университетом г. Эйндховен (Нидерланды). Лучшие направляются на стажировки в крупнейшие строительные компании: Alpine (Австрия), Strabag (Австрия), МС Bauchemie (Германия), Vermogen und Bau Baden- Wurttemberg, (Германия), Bouygues (Франция), Statens Fastighetsverk (Швеция) и другие. Ежегодно студенты направляются в летние школы Варшавского политехнического университета, Высшей школы промышленного и гражданского строительства Парижа, Баухаус-университета на период от одного до трех месяцев. Диплом признан в 140 странах
   Магистранты и аспиранты проходят научные стажировки в университетах Франции (ESTP), Германии (Баухаус Университет), Китая (Харбинский университет), Чехии (Чешский технический университет).
   Студенты и аспиранты факультета ПГС являются самыми активными участниками конференции «Международная деятельность студентов и молодых ученых МГСУ», ежегодно организуемой отделом международных связей.
Факультет осуществляет обмены дипломниками на включенное обучение. Преподаватели и студенты активно участвуют в международных конференциях, симпозиумах, форумах, выставках. Наши ученые проводят совместные исследования с университетами Болгарии, Франции, Германии.
   Ведущие преподаватели принимают участие в международных проектах, таких как Erasmus Mundus по докторской программе «Передовые методы проектирования устойчивых конструкций», Tempus по программе «Развитие виртуального меж университетского образовательного центра «Строительная среда», проекте «Летняя школа в Словении» совместно с университетом города Марибор и многих других.
   С целью ознакомления и обмена опытом факультет ежегодно посещают 8-10 делегаций из зарубежных университетов и строительных компаний. Только за последние 5 лет у нас побывали более 350 студентов, преподавателей и специалистов из Вьетнама, Китая, Словении, Нидерландов, Дании, Франции, Белоруссии, Великобритании, Германии, Польши, Украины, Монголии.
   Специальность «Промышленное и гражданское строительство» имеет аккредитацию Между народного института инженеров строителей (ICE), а диплом выпускника факультета ПГС признан в 140 странах мира.
Ольга Ляпидевская, начальник отдела
международных связей Фото из архива автора
Газета "Строительные кадры" №4, апрель 2011г.
Похожие материалы
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0