Главная » Архив материалов
Самый экологичный строительный материал
Самый экологичный строительный материал    Ведущие специалисты по строительным материалам на гипсовой основе обсудили проблемы реализации научно-технических результатов. Встреча ученых и практиков проходила в МГСУ в течение двух дней — 31 мая и 1 июня — в рамках Международного симпозиума «Инновации в области применения гипса в строительстве». Его организаторами выступили МГСУ и группа КНАУФ СНГ при финансовой поддержке Германского дома науки и инноваций в Москве (DWIН). ... Читать дальше »
Великая китайская чайная церемония
Великая китайская чайная церемония    В нашем университете учится около 500 студентов родом из более, чем 50 стран. Интерклуб ФМО «Планета МГСУ» вот уже несколько лет поддерживает интересную и полезную традицию встреч «Знакомься, страна!», где студентыпредставители одной из стран рассказывают о самых разнообразных традициях, обычаях, кухне и жизни людей далекого уголка Земли, где не каждый из нас имеет шанс побывать. Об одном из самых красивых и почитаемых обычаев Китая - чайной церемонии - решили рассказать пятикурсники ИГУН Ван Гуаньнань и Люй Вэнь Чже. А хозяйкой традиционного чаепития стала прелестная Лиан Йен, учащаяся на II курсе ИЭУИС-ЭУМС. Всех заворожили ее грациозные движения и сосредоточенность. ... Читать дальше »
Кубок ректора
Кубок ректораНачалась подготовка к турниру с призовым фондом в миллион рублей.
    В ноябре 2012 года в стенах МГСУ пройдет Международный шахматный фестиваль. Сильнейшие шахматисты будут бороться за Кубок Ректора. Предполагается, что призовой фонд турнира составит не менее одного миллиона рублей. Фестиваль пройдет под патронатом Международной шахматной федерации (ФИДЕ) и при поддержке фонда «Наше наследие». ... Читать дальше »
Что нужно знать студенту, желающему поступить в магистратуру МГСУ
Что нужно знать студенту, желающему поступить в магистратуру МГСУ    Магистратура - ступень высшего профессионального образования, следующая после бакалавриата, позволяющая углубить специализацию по определенному профессиональному направлению. В России в нынешнем виде магистратура появилась более шести лет назад, когда наша страна ратифицировала Болонскую конвенцию - подписанное в 1999-м году соглашение между министерствами образования 31 европейского государства (сегодня их уже более 40). ... Читать дальше »
Сессия как сданность
Сессия как сданность    Сессия, как известно, чаще всего наступает внезапно. Еще вчера студенты радовались жизни и прекрасно проводили время, а сегодня они заваливают свои письменные столы учебниками, конспектами, чертежами и в очередной раз задаются вопросом: «Почему я?». Дисциплин чересчур много, как и книг, которые необходимо прочитать, а времени, напротив, слишком мало. Если вы студент ИАФ, то вполне вероятно, вы сейчас понимающе киваете. Ведь, как нам подтвердили в управлении организации учебного процесса, у инженеров-архитекторов нагрузка обычно выше, чем у студентов других институтов.
   Это связано, прежде всего, с большим количеством курсовых работ и проектов (до 6 штук), которые некоторые принимают за зачеты. ... Читать дальше »
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 32 33 »