Главная » Архив материалов
К 1 сентября во втором холле МГСУ вновь откроется кафе
К 1 сентября во втором холле МГСУ вновь откроется кафеНа сегодняшний момент в МГСУ работает ресторанчик-столовая «Грабли», где можно сытно позавтракать или  вкусно пообедать. В прошлом году по независящим от университета причинам было закрыто кафе во втором холле КМК, в котором студенты могли спокойно пообщаться, попить кофе, перекусить – уже после закрытия «Граблей». И вот хорошая новость: к 1 сентября 2013 года, по словам проректора по АХР Шмытова З.М., кафе возобновит свою работу в прежнем режиме и  обновленном формате.  ... Читать дальше »
В новом учебном году в МГСУ продолжит свою работу уникальная лаборатория быстрого прототипирования
В новом учебном году в МГСУ продолжит свою работу уникальная лаборатория быстрого прототипирования В голливудских фильмах (например, про Джеймса Бонда)  очень популярен один прием – за считанные секунды какой-нибудь засекреченный объект последовательно появляется на экране. Этот процесс послойного построения физической модели (прототипа) в соответствии с геометрией 3D-модели  называется быстрым прототипированием.  Лаборатория быстрого прототипирования успешно работает в МГСУ вот уже второй год.
Технология быстрого создания опытных образцов необходима для проверки работоспособности или устойчивости модели или системы, а также проверки возможности реализации проекта. Можно сразу увидеть, каким будет построенное здание, или даже целый микрорайон ( в уменьшенном масштабе). ... Читать дальше »
МГСУ помогает студентам и выпускникам трудоустроиться
МГСУ помогает студентам и выпускникам трудоустроиться    На базе университета вот уже пять лет работает кадровое агентство  (КА) «КАСКА».  В  2008 году история КА началась с единственной строительной вакансии на Шоколадной фабрике, а в 2013  - осенью и весной – «КАСКА» организует ярмарки вакансий предприятий инвестиционно-строительной сферы в стенах ВУЗа, а сайт kaska.mgsu.ru помогает найти работу в режиме он-лайн.
   В МГСУ создана система взаимодействия с предприятиями и организациями строительной отрасли, входящими в Попечительский совет ВУЗа. Обращение крупных компаний в МГСУ с целью сотрудничества по подбору персонала становится хорошей традицией. Так, ГК «Русокон», ООО «Henkel», ГК «Акрихин» и другие взяли к себе на работу молодых специалистов - выпускников ВУЗа. ... Читать дальше »
Мотор! Камера! В МГСУ снимается кино
Мотор! Камера! В МГСУ снимается кино Наш университет особенно приглянулся режиссерам!
   В 2011 году МГСУ стал съемочной площадкой комедийного сериала «Зайцев +1» про нерадивого студента-ботаника, страдающего раздвоением личности и, казалось бы, безнадежной  любовью к самой красивой девушке курса. Сериал с Михаилом Галустяном и Филиппом Котовым в главных ролях с успехом шел на канале ТНТ. Значительную часть аудитории зрителей составили реальные студенты МГСУ.  Еще бы! Ведь в фильме показывали родные коридоры, до боли знакомые аудитории, университетские подоконники и столовую любимого ВУЗа.
Зрители могли видеть  вуз в документальных  фильмах, посвященным играм КВН. А все потому, что они долгое время проходили в МИСИ-МГСУ. Об этом, видимо, вспомнили создатели сериала «Восьмидесятые», который прошел на канале СТС. КВН имел оглушительный успех в 80-е, игры стали настоящим атрибутом того времени. В кадрах мелькают актовый зал ВУЗа, его крыльцо… ... Читать дальше »
Цены на элитную недвижимость
Цены на элитную недвижимость Вопросы недвижимости
Москва – один из самых дорогих городов мира, а в вопросах цен на недвижимость – запредельно дорогой. В данной заметке я предлагаю Вам ознакомиться с ценами на элитную недвижимость в Москве и в Европе.
$ 2 млн. Эту сумму можно потратить либо на квартиру с видом на Кремль, скажем, в ЖК «Шоколад», либо на квартиру в историческом каннском замке, расположенном внутри парка, в пяти минутах пешком от набережной Круазетт и в двух минутах от пляжей.
$ 3млн. Эту сумму можно вложить или в апартаменты в одной из башен Москвы-Сити, или в полностью меблированный дом под Барселоной в трех минутах ходьбы от песчаного пляжа. Дом находится на участке площадью 1 га с соснами, фонтаном, озером и бассейном длиной 20м.

... Читать дальше »
« 1 2 3 4 ... 32 33 »