Главная » Архив материалов
День народного единства!
4 ноября - День народного единства!    Ровно четыреста лет назад, в 1612 году, в ноябре воины народного ополчения под руководством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина смогли отвоевать Москву у интервентов из Польши.
   Против иноземных противников восстало войско, которое можно считать образцом сплоченности и героизма всего руcского народа независимо от происхождения, положения в обществе и вероисповедания.
   Изгнание захватчиков из Литвы и Польши, победа народного войска указали собой на окончание Смутного времени. Прошло 37 лет и царь Алексей Михайлович решил объявить этот день государственным праздником. Празднику дали имя иконы Казанской Божьей Матери. ... Читать дальше »
VI Международный съезд по деревянному строительству
VI Международный съезд по деревянному строительству    С 12.11.2012 по 14.11.2012 в МГСУ с поддержкой Ассоциации по деревянному домостроению должен пройти шестой Международный съезд, связанный с деревянным строительством. Известные ученые примут участие в съезде, будут присутствовать представители зарубежных и российских научных, образовательных, государственных, научно-исследовательских и общественных организаций. Будут также представители от ведущих отечественных и зарубежных компаний.
   В Съезде примут участие известные ученые, представители российских и зарубежных образовательных, научных, научно-исследовательских, государственных и общественных организаций, ведущие отечественные и зарубежные строительные компании. ... Читать дальше »
Lip Dub от студентов МГСУ
Lip Dub от студентов МГСУ    Уже через две недели в в атриуме УЛК, в 17.00 будет начата репетиция. Она будет проводиться для того, чтобы в конечном итоге снять видеоклип в молодежном, совершенно новом стиле "липдаб". Все желающие смогут принять в съемках участие.
   Стиль под названием "липдаб" (переводится, как дублирование губами) соединяет черты флэшмоба и обыкновенного современного клипа. Участники будут исполнять под фонограмму известную песню. Ролик будет сниматься без монтажа, одним кадром. В нем постоянно сменяют друг друга действующие лица. Несколько десятков людей в такт музыке двигаются перед видеокамерой. Чтобы съемка проходила без заминок, актеры-непрофессионалов долго репетируют собственные роли. ... Читать дальше »
Архитектура для школьников
Архитектура для школьниковКафедра «Проектирование зданий и градостроительство» объявляет об открытии университета «Архитектура для школьников».
В программе:
1.
Олимпиада.
2.
Профессиональный тренинг.
3.
Стажировки преподавателей  ДШИ «СТАРТ».
4.
Конкурс "Юные архитекторы Москве".
Время проведения – ноябрь, декабрь 2012 года.
   Целью является возможность развития творческого потенциала у обучающихся, обеспечение в системе довузовского профессионального образования детей. Участниками являются ученики старших классов, студенты техникумов и колледжей. ... Читать дальше »
Международный научный симпозиум в МГСУ
Международный научный симпозиум    Уже через день пройдет в МГСУ международный симпозиум научной темы, которая звучит как "Эффективность энергетики и устойчивое развитие строительства". Семинар должен свести вместе немецких и российских экспертов и ученых. С такими возможностями участники получат бесценный опыт.
   Уделяться особое внимание будет таким темам, как технологии в использовании солнечного тепла, энергоэффективность, геотермальная и солнечная энергия, использование биомассы.
   Ознакомится с программой конференции ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 5 6 ... 32 33 »