Главная » Архив материалов
У нанотехнологий в МГСУ есть перспективы
У нанотехнологий в МГСУ есть перспективы    На январском заседании Ученого совета проректор по учебной работе Е.В. Королев отчитался об итогах исполнения Федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008-2011 годы» и деятельности научно-образовательного центра по направлению «Нанотехнологии» (НОЦ НТ). Напомним, что свою историю НОЦ НТ ведет с 2010 года и образовался на базе Центра нанотехнологий и новых материалов в строительстве. ... Читать дальше »
Железобетон – хлеб для строителей
Коллеги и друзья сердечно поздравляют Ашота Георгиевича Тамразяна с юбилеем!    Коллеги и друзья сердечно поздравляют Ашота Георгиевича Тамразяна с юбилеем! 10-го февраля ему исполнилось 60 лет. С поздравлениями и благодарностями звонили даже выпускники факультета ГСС, которым он преподавал несколько лет назад. Говорили, что навсегда запомнили житейскую мудрость, которой он учил «Железобетон для вас – хлеб, а хорошее знание железобетона – хлеб с маслом».
   А.Г. Тамразян окончил факультет ПГС Ереванского политехнического института в 1974 году. Поступил в аспирантуру МИСИ и защитил кандидатскую диссертацию в 1983 году, а докторскую – в 1998 году. После защиты докторской бывший заведующий кафедрой ЖБК А.В. Забегаев предложил ему остаться в МГСУ.
... Читать дальше »
Итоги зимней сессии в МГСУ
Итоги зимней сессии для наших читателей проанализировал начальник УОУП Сергей Михайлович Пуляев    Для студентов зима – это не только веселые праздники, но и самая сложная сессия. «Пережить зиму» удается далеко не всем: более 65% студентов отмечают, что сессия в холодное время года сдается гораздо сложнее, чем в теплое.
   Итоги зимней сессии для наших читателей проанализировал начальник УОУП Сергей Михайлович Пуляев. Итак, в этом году было отмечено некоторое повышение уровня успеваемости (в процентном соотношении от общего количества студентов, обязанных сдавать экзамены). Абсолютная успеваемость составила 60,5%, а в прошлом году было 57,9%. Правда, радоваться рано, многие не без основания полагают, что это связано с тем, что в этом году студенты сдавали только зачет по математике. Две тысячи первокурсников бюджетной и контрактной форм обучения экзамен по математике не сдавали. Однако есть и несомненные положительные изменения в уровне успеваемости.
... Читать дальше »
Заместитель мэра Москвы пообещал студентам помощь в трудоустройстве
Заместитель мэра Москвы пообещал студентам помощь в трудоустройстве    22 февраля в МГСУ прошла встреча руководителя стройкомплекса столицы Марата Хуснуллина со студентами вуза.
   В зале заседаний Ученого совета собрались и первокурсники, и дипломники, и преподаватели. Встречи с заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства стали традиционными для МГСУ. Год назад Марат Хуснуллин уже выступал перед студентами, и теперь его ждали с нетерпением, чтобы узнать, как изменилась ситуация в отрасли, что планируется сделать для развития университета, какие перспективы ожидают выпускников.
   Гость МГСУ опоздал на 23 минуты.
   Этот факт сам Марат Хуснуллин избрал отправной точкой своего выступления. ... Читать дальше »
Абитуриенты будут следить за ходом приема через интернет
Абитуриенты будут следить за ходом приема через интернет    В этом году приказом Министерства образования и науки РФ был утвержден новый порядок приема в вузы, что повлекло за собой внесение существенных изменений в правила приема и дополнительное нервное напряжение поступающих. В связи с этим МГСУ постарается сделать поступление в вуз максимально комфортным для абитуриентов. О подготовке к приему-2012 нашей газете рассказал назначенный в январе этого года ответственный секретарь приемной комиссии МГСУ Александр Владимирович Медведев. ... Читать дальше »
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 32 33 »