Главная » 2012 » Июнь » 12
Перед зданием МГСУ построят эстакаду
Перед зданием МГСУ построят эстакаду    В последние несколько недель многие сотрудники и студенты наверняка задавались вопросом — зачем вдоль Ярославки пилят деревья, а прямо за университетским забором роют траншеи. Дело в том, что в апреле начались работы по реконструкции Проспекта Мира от Садового кольца и Ярославского шоссе до МКАД. Реконструкцию планируют вести полтора года и завершить в сентябре 2013 года. В результате шоссе будет расширено, уберут все светофоры от Северянинского моста до МКАД и построят две эстакады, одна из которых будет прямо перед зданием МГСУ — параллельно улице Вешних Вод, а другая — на пересечении с Малыгинским проездом. ... Читать дальше »
Иностранные студенты МГСУ привозят награды с конкурсов по русскому языку
Иностранные студенты МГСУ привозят награды с конкурсов по русскому языку    Так, 17 апреля команда Интерклуба выехала в Воронеж, где в течение пяти дней проходил VI Фестиваль русской речи иностранных студентов вузов России, организаторами которого выступили Институт международного образования Воронежского государственного университета и Российское общество преподавателей русского языка и литературы при финансовой поддержке Фонда «Русский мир». ... Читать дальше »
Аспирант МГСУ стал лауреатом конкурса «Лидер в области высоких технологий»
Аспирант МГСУ стал лауреатом конкурса «Лидер в области высоких технологий» Аспирант стал лауреатом конкурса «Лидер в области высоких технологий»

   На выставке «Высокие технологии XXI века» аспирант кафедры гидравлики Иван Лукьянов (научный руководитель — профессор В.В. Казеннов) представил свой проект «Система защиты силовых маслонаполненных трансформаторов от взрыва при коротком замыкании». Его доклад прозвучал на презентационной сессии инновационных проектов в рамках конкурсных программ для студентов, выпускников, аспирантов, молодых ученых и специалистов «Студенческий конкурс инновационных проектов-Старт» («СКИП-Старт») и «Лидер в области высоких технологий». Конкурсы и сессия проводились Комитетом по инновациям и венчурному финансированию Московской ассоциации предпринимателей при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. ... Читать дальше »