Главная » 2012 » Март » 27
У нанотехнологий в МГСУ есть перспективы
У нанотехнологий в МГСУ есть перспективы    На январском заседании Ученого совета проректор по учебной работе Е.В. Королев отчитался об итогах исполнения Федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008-2011 годы» и деятельности научно-образовательного центра по направлению «Нанотехнологии» (НОЦ НТ). Напомним, что свою историю НОЦ НТ ведет с 2010 года и образовался на базе Центра нанотехнологий и новых материалов в строительстве. ... Читать дальше »
Железобетон – хлеб для строителей
Коллеги и друзья сердечно поздравляют Ашота Георгиевича Тамразяна с юбилеем!    Коллеги и друзья сердечно поздравляют Ашота Георгиевича Тамразяна с юбилеем! 10-го февраля ему исполнилось 60 лет. С поздравлениями и благодарностями звонили даже выпускники факультета ГСС, которым он преподавал несколько лет назад. Говорили, что навсегда запомнили житейскую мудрость, которой он учил «Железобетон для вас – хлеб, а хорошее знание железобетона – хлеб с маслом».
   А.Г. Тамразян окончил факультет ПГС Ереванского политехнического института в 1974 году. Поступил в аспирантуру МИСИ и защитил кандидатскую диссертацию в 1983 году, а докторскую – в 1998 году. После защиты докторской бывший заведующий кафедрой ЖБК А.В. Забегаев предложил ему остаться в МГСУ.
... Читать дальше »