Главная » 2012 » Март » 24
Заместитель мэра Москвы пообещал студентам помощь в трудоустройстве
Заместитель мэра Москвы пообещал студентам помощь в трудоустройстве    22 февраля в МГСУ прошла встреча руководителя стройкомплекса столицы Марата Хуснуллина со студентами вуза.
   В зале заседаний Ученого совета собрались и первокурсники, и дипломники, и преподаватели. Встречи с заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства стали традиционными для МГСУ. Год назад Марат Хуснуллин уже выступал перед студентами, и теперь его ждали с нетерпением, чтобы узнать, как изменилась ситуация в отрасли, что планируется сделать для развития университета, какие перспективы ожидают выпускников.
   Гость МГСУ опоздал на 23 минуты.
   Этот факт сам Марат Хуснуллин избрал отправной точкой своего выступления. ... Читать дальше »
Абитуриенты будут следить за ходом приема через интернет
Абитуриенты будут следить за ходом приема через интернет    В этом году приказом Министерства образования и науки РФ был утвержден новый порядок приема в вузы, что повлекло за собой внесение существенных изменений в правила приема и дополнительное нервное напряжение поступающих. В связи с этим МГСУ постарается сделать поступление в вуз максимально комфортным для абитуриентов. О подготовке к приему-2012 нашей газете рассказал назначенный в январе этого года ответственный секретарь приемной комиссии МГСУ Александр Владимирович Медведев. ... Читать дальше »