Главная » 2012 » Февраль » 12
Компетентно — о важном
Евгений Валерьевич Королев МГСУЕвгений Валерьевич Королев, проректор по учебной работе, ответил на вопросы, которые ему чаще всего задают родители абитуриентов.
— Какой должна быть будущая профессия?
— Интересной, ведь дело, которым придется заниматься, должно нравиться. Профессия должна быть востребованной и не только в данный момент, но, как минимум, в ближайшие 30 лет.
Широкой, а не узкоспециализированной, чтобы можно было выбрать разные направления своей будущей деятельности. Если какая-то технология устареет, то вам будет несложно, подучившись, найти новое применение своим знаниям. Наукоемкой, потому общество стоит на пути развития новых технологий.
— Считается, что сегодня юристы, экономисты, маркетологи получают большую зарплату, но почему-то многие говорят, что не стоит выбирать эти профессии…
— За годы после перестройки появилось слишком много таких специалистов. Сейчас выпускники экономических и юридических факультетов вынуждены побегать, чтобы найти даже не очень хорошую работу, а работу вообще, хоть какую-нибудь. ... Читать дальше »