Главная » 2012 » Январь » 20
Профессор Эммануил Евсеевич Сигалов
Профессор Эммануил Евсеевич Сигалов    К столетию со дня рождения профессора кафедры железобетонных и каменных конструкций Эммануила Евсеевича Сигалова хочется вспомнить о его трудовом пути, большая часть которого связана с работой в МИСИ, ныне МГСУ. Более полувека Эммануил Евсеевич проработал в системе высшего строительного образования. За это время им сделан огромный вклад в дело подготовки и воспитания инженерных и научных кадров.
   Трудовой путь Эммануила Евсеевича начался в 1925 году после окончания им строительной профессионально-технической школы, где он получил профессию десятника. Работал в должностях чертежника, десятника, техника в строительных организациях Москвы.
   В 1930 году он поступил в Строительный институт Моссовета (позже МИСИ), который окончил без отрыва от производства в 1935 году. По окончании института молодого специалиста пригласили преподавателем на кафедру инженерных конструкций, где он работал по совместительству.
   С 1932 года началась инженерная деятельность Эммануила Евсеевича, связанная с проектированием и строительством промышленных предприятий в городах Барнауле, Сталиноабаде, Кайсери и Назилли (Турция) и других. ... Читать дальше »