[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все для МГСУ - МИСИ (Помощь студентам МГСУ) » Все для МГСУ » Спорт в МГСУ » Все о здоровой СПИНЕ!!!
Все о здоровой СПИНЕ!!!
KuzyaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:07 | Сообщение # 1
Студент
Группа: V.I.P. Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует

загрузка наград ...
Уважаемые СТУДЕНТЫ и все все все!!!=)))

Для начала=))):



ОТЛИЧНО!!!;))))

А вот теперь можно рассказать Вам о чем эта тема) Уверена,что Вы и так догадались, она о здоровой спине!!! В ней я постараюсь Вам рассказать о различных полезных комплексах упражнений для укрепления мыщц спины. И Вы так же сможете и можете делиться с нами своими способами улучшения, поддержания осанки!!!:)))

GO!!!!!=)



Добавлено (18.11.2012, 21:07)
---------------------------------------------
Ну что=))) Первое с чего я хотела бы начать-это с ОСАНКИ.

Позвоночный столб состоит из 33 позвонков, разделенных на пять групп. Верхние семь позвонков -шейных, за ними 12 грудных, пять поясничных,пять кресцовых, сросшихся в одну кость - крестец, и четыре копчиковых позвонка, сросшихся в кость, которая называется копчик. Кресцовые и копчиковые позвонки срастаются в позвоночном столбе взрослого человека. Таким образом, существует 24 подвижных позвонка.
Если принять во внимание различия в размерах, формах человеческого тела, то становится понятно, что отсутствует единое мнение,что такое идеальная осанка. Позвоночник взрослого человека имеет три типа естественных искривлений: два спереди - в области шеи и поясницы (лордозы), и одно сзади (кифоз) - в области грудного отдела позвоночного столба.
Нейтральное положение позвоночника предусматривает незначительное переднее искривление в области шеи и поясницы и задним искривлением в участке грудной клетки.
Лордотический и кифотический виды осанки, а так же сколиоз-три типичных аномальных положений тела.
Лордическая осанка- чрезмерное искривление позвоночника выпуклостью вперед, обычно наблюдается в области поясницы, однако может и наблюдаться и в области шеи. Увеличенный лордоз поясничного отдела позвоночника характерезуется выступающими ягодицами и слабыми мыщцами живота.
Кифотическая осанка - чрезмерное искривление позвоночника выпуклостью назад в области грудного отдела позвоночника. При такой осанке человек сутулится. Отмечается впалая грудь, опущенные плечи, голова находится немного впереди, а шея чрезмерно выпрямлена.
Сколиоз- чрезмерное боковое искривление позвоночника. При сколиозе нарушается правильное расположение плеч и таза и возможно смещение грудной клетки в одну сторону.
Появление лордоза,кифоза,сколиоза может возникнуть в любой день, когда вы начнете испытывать утомление. В положении стоя,сидя, мы нередко принимаем неправильное положение позвоночника, что может привести к искривлению. Так как кости позвоночника начинают адаптироваться к неправильному положению,вызывая отклонения в структуре скелета. А непосредственно укрепление мыщц спины в разной степени помогает откорректировать аномальное положение тела, то есть положение позвоночника.


Сообщение отредактировал Kuzya - Понедельник, 19.11.2012, 21:16
 
kralyaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:24 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Студент
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует

загрузка наград ...
слушаюсь)))
 
Все для МГСУ - МИСИ (Помощь студентам МГСУ) » Все для МГСУ » Спорт в МГСУ » Все о здоровой СПИНЕ!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: