[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все для МГСУ - МИСИ (Помощь студентам МГСУ) » Все для МГСУ » Учеба » Вопрос абитуриента
Вопрос абитуриента
liveДата: Пятница, 19.09.2014, 14:58 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Студент*
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует

загрузка наград ...
Доброго времени! Сейчас передо мной стоит нелегкая задача. Я расплачиваюсь за неправильные решения прошлого. По ошибке выбрал социально-гуманитарное направление в 10 классе (сейчас я считаю это самой большой ошибкой в моей жизни и очень сожалею!) , но когда я понял это, месяца через 3 мест в физмате (в нашей школе) уже не было. Так я и продолжил учиться в соц-гуме, но тогда начал заниматься вплотную физикой и сейчас чувствую себя вполне уверенно в ней. Прошел почти месяц 11 класса и я в той же школе в силу определенных обстоятельств. Стоит ли переводиться в физмат класс в другую школу во-первых для углубленного изучения математики и физики + намного больше занятий и домашних заданий. Во-вторых из-за того, что мои работы (контрольные, самостоятельные, домашние) на уроках физики и математики не проверяются. Контроль знаний не осуществляется. Не хочу вдаваться в подробности. Скажу лишь, что на этих уроках я-вольный слушатель. У меня физики 5 уроков и математики 3. И все оценки чисто символически выставляются: математики маленькое домашнее задание на ВСЮ неделю, физики: 1 тест A1-A13 также на неделю. Но это смешно! Так уж получилось, что у меня немного отличное от остальных обучение. Но я готов сменить его уже на следующей неделе на стандартное, уйдя в другую школу, просто сейчас в раздумьях. В-третьих хочу в технический (строительный) вуз. Говорят же, что в вузе никто не будет сначала все объяснять, верно? Если технический, особенно с моим-то направлением, там и начертательная геометрия и математики с сопроматом полно и без физмата будет сложно и лучше ведь углубляться в физику и математику уже сейчас, заранее большим количеством часов? Какие рекомендации можете дать? Останавливает, то, что в школе проучился 10 лет, да и коллектив новый будет...
Нужен ли для технического вуза физмат класс, будет ли мне легче после него, например, с той же начертательной геометрией ? Спасибо, друзья!


Сообщение отредактировал live - Пятница, 19.09.2014, 14:59
 
Все для МГСУ - МИСИ (Помощь студентам МГСУ) » Все для МГСУ » Учеба » Вопрос абитуриента
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: